PR
Розалия Каневская
1
1.3K
ред.

6 правил использования хэштегов на странице компании

Никто не будет спорить с тем, что хэштеги — чудесное изобретение. Они помогают «посеять» ваше сообщение среди той аудитории, которая о вас, возможно, не имеет никакого представления, но может быть заинтересована в том, о чем вы пишете. Но, конечно, хэштеги не приносят необходимого результата в 100% случаев. Джастин Уилсон из агентства Business2Community рекомендует придерживаться следующих простых правил при использовании хэштегов на странице вашей компании.

Снимок экрана 2015-09-28 в 14.18.23

1. Качество важнее количества

Вы, наверное, встречали такие аккаунты, которые перебарщивают с хэштегами. Если вы когда-нибудь пытались прочесть хотя бы одно из таких сообщений, вы знаете, что понять эту хэштеговую кашу практически невозможно. Ну и, скажем честно, они выглядят немного агрессивно. Поэтому лучше выберите один хэштег, который отлично отражает суть вашего сообщения даже в гордом одиночестве. Как говорят англичане, когда хороших вещей слишком много — это плохо.

2. Будьте аккуратны с созданием собственных хэштегов

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще

Давайте вспомним, зачем вообще нужны хэштеги. Они помогают людям, заинтересованным в конкретной теме, найти информацию о ней. Для авторов (и аккаунтов компаний) это возможность охватить своим контентом ту аудиторию, которая непосредственно не связана с ними, но заинтересована в теме. Поэтому хэштеги придуманы для создания связей и увеличения охвата. Задумайтесь — если вы создадите свой хештег, увеличит ли он охват вашего сообщения и создаст ли новые связи? Конечно, если вы очень-очень влиятельны и известны, вам даже рекомендуется создавать хэштеги в определенных ситуациях (например, акциях).

3. Не спамьте

Те люди, которые отслеживают популярные хэштеги, знают, что рано или поздно нормальными трендовыми хэштегами начинают пользоваться спамеры, которые ставят их к сообщению, которое не имеет ничего общего с темой хэштега. Это не просто раздражает, но и снижает ценность использования хэштега для всех последующих авторов. Поэтому избегайте нерелевантного использования хэштегов любой ценой, если не хотите накликать на себя негатив интернет-сообщества и подпортить свою онлайн-карму.

4. Перечитайте хэштег. Очень внимательно!

Если вы используете хэштег, в котором используется несколько слов, велик риск того, что вы напишите его неправильно — например, перепутав или пропустив букву. Хуже всего даже не то, что вы не попадете в тренд, но получившееся слово может оказаться нецензурным и полностью менять смысл хештега. К тому же, чтобы избежать неловких ситуаций, лучше использовать заглавные буквы для разделения слов.

5. Будьте краткими

Если создаете хештег сами, то не делайте их слишком длинными. Их сложно читать, поэтому если вы используете их для бизнес-страницы, будьте краткими — так вы увеличиваете вероятность того, что ваш тренд подхватят новые участники. Вы же не хотите потерять потенциальную аудиторию #толькопотомучтовашхэштегчертовскидлинный ?

6. Продлите жизнь хештегу

Жизнь сообщения в социальной сети обычно очень коротка. Особенно твита. Сообщение в твиттере, например, живет порядка 15 минут, а то и того меньше. Но вы же не ради нескольких минут славы проделываете такую большую работу, верно? Вы можете продлить жизнь своего твита или сообщения в социальной сети, разместив это на своем вебсайте или даже на рекламной странице в газете или журнале.

 

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще
Читайте также
Сколько стоит продвижение в соцсетях. Рассчитываем бюджет на штатного специалиста, аутсорсинг и маркетинговое агентство24 сервиса для проведения конкурсов и розыгрышей во «ВКонтакте», Телеграм и других соцсетяхИнтерактивные посты в соцсетях: 22 идеи32 площадки с бесплатными вебинарами по маркетингу, PR и SMM для начинающих и продвинутых
0
Розалия Каневская
Специалист по PR, автор Pressfeed.ru.

Комментарии

Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!
Зарегистрируйтесь на Pressfeed прямо сейчас в три клика!
И получите первую публикацию в СМИ уже через неделю!
И получите доступ к 120 000 экспертов
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: jN8KJ5YQ
Скачайте приложение Pressfeed, чтобы отвечать на запросы СМИ быстрее других!
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: LjN8KSp4c
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты. Обратите внимание: письмо с новым паролем может попасть в папку «Спам»
Pressfeed
Платформа для работы с медиа
Бесплатные публикации в СМИ
Узнайте, в каких СМИ вы можете опубликоваться прямо сейчас
Пройдите тест и узнайте, какие медиа в данный момент находятся в поиске материалов для публикаций и соответствуют вашей тематике
СТОП! Не уходите с
пустыми руками.
Для вас книга в подарок!
Стоп!
Не уходите
с пустыми руками
Для вас книга
в подарок
Зарегистрируйтесь бесплатно на сервисе Pressfeed и получите книгу «18 площадок для бесплатных публикаций»
Узнайте в каких крупных СМИ вы можете публиковать статьи, колонки, кейсы самостоятельно. Правила площадок, рекомендации.

Pressfeed — платформа, где журналисты ищут экспертов и материалы для публикаций. Каждый день доступно более 500 запросов из более чем 10000 российских СМИ. Получите доступ ко всем запросам бесплатно!
Добавьте ваши данные
1/2
Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!