PR SMM
Розалия Каневская
1
43K

15 полезных Telegram-каналов для пиарщиков

Только ленивый пиарщик не завел себе Telegram или какой-нибудь другой мессенджер. Но уж коли Telegram-каналы сегодня заводят пачками каждый день и ориентироваться в них становится все труднее, мы не могли обойти эту проблему стороной и не сделать подборку интересных каналов для пиарщиков и сочувствующих. Ранее мы уже делали подборку СМИ и журналистов, присутствовавших в Telegram, и пару аккаунтов стащим оттуда.

Пиарщику

Канал экс-пресс-секретаря ФРИИ Марии Лапук. В канале Мария собирает всё интересное, что выходит о пиаре на русском языке. Это канал совсем для посвященных, потому что есть тут и инсайдерские шутки, и скриншоты интересных PR-тредиков в фейсбуке, и вот это вот всё.

PR-работа

Ещё один канал Маши, но уже про вакансии и работу в PR. Чаще всего публикует вакансии  либо пиарщиков стартапов, либо линейных PR-специалистов «в команду». Некоторые вакансии практически нигде, кроме как в этом канале, и не светятся, так что добро пожаловать в тайный клуб.

SMM-planner

Канал сервиса SMM-planner — пожалуй, самый прикладной канал из всех, что пишут на тему SMM. Тут вы найдете новости о тех брендах, которые запустили интересную активность в соцсетях или найдете подборку того, как в социальных сетях продвигаются, например, музеи.

SMM channel

Просто новости о социальных сетях. Telegram-представительство популярной группы Вконтакте «SMM-продвижение и продажи».

Канал Юрия Синодова

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще

Журналист и PR-консультант Юрий Синодов завёл Telegram-канал о медиа, отношениях с журналистами и интернет-бизнесе, который может посоревноваться в популярности с каналами ведущих СМИ.

Мы и Жо

Интересный агрегатор новостей, статей и трендов мира медиа. Формат — краткий пересказ западных статей по теме. Конечно, интересен канал будет по большей части работникам СМИ, но пиарщикам желательно его тоже почитывать, чтобы понимать внутреннюю кухню медиа.

Amplifr

Сервис аналитики и постинга в соцсетях Амплифер известен медиа-сообществу, главным образом, своим блогом. Однако ребята завели и довольно популярный среди нашего брата канал в Telegram. Туда попадают, главным образом, конечно, заметки из блога. Так что вам этот аккаунт хорошо подойдет, если вы не хотите пропустить свежачок из мира соцсетей.

Русский маркетинг 

Канал Русского маркетинга публикует новости из разных источников, которые так или иначе касаются темы маркетинга и SMM.

Digital Eva

Авторский канал о digital-маркетинге Валентины Евтюхиной. Тут вам и интересные новости из digital, и какие-то размышлизмы по поводу мировых и локальных трендов, и неизменное обращение к читателям как к котикам.

Relap

Интересный, хоть и не слишком часто обновляющийся канал сервиса Relap. Если вам интересно то, что происходит с современными медиа, вам туда.

Интернет-аналитика

Полезный канал для тех, чья работа связана с интернетом. (А сейчас ведь она у всех нас связана с интернетом, да?) Канал обновляется пусть и не очень часто, зато очень качественно — тут можно найти самую подробную аналитику, интересные исследования и полезную инфографику обо всем, что происходит в современном интернете.

Канал ленивого SMMщика

Нескучный канал-последователь знаменитого Блога ленивого SMMщика, который ведёт Александр Чижов. В канале практикуется более камерный подход — Александр там делится своими профессиональными инсайтами, пишет интересные подводки к новостям и записям в других блогах с вкраплением личного опыта и собственного мнения.

TechSparks

Канал для людей, которые немного в теме digital и IT. Не всё будет интересно (и понятно) пиарщикам, но тем, кто хочет держать руку на пульсе технологий, рекомендуем. Ведёт канал топ-маркетолог Яндекса Андрей Сербант.

Интересные статьи

Этот канал создан специально для тех пиарщиков, которые не читают все СМИ подряд. Если у вас по какой-то причине жёсткая информационная диета, но вы боитесь пропустить что-то важное и интересное, достаточно просто ближе к ночи заглядывать в этот канал — тут вылавливают самые важные материалы дня.

RosalyPR

Авторский телеграм-канал редактора Mediabitch.ru и автора Pressfeed Розалии Каневской. Выкладывает интересные размышления на тему коммуникаций, ссылки на российские и западные статьи про PR и вот это вот всё.

Pressfeed

Ну и как же не сказать про наш собственный канал в Telegram? Туда мы выкладываем самые популярные статьи нашего блога, чтобы вы не пропустили ничего интересного. Велкам!

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще
Читайте также
Сколько стоит продвижение в соцсетях. Рассчитываем бюджет на штатного специалиста, аутсорсинг и маркетинговое агентство24 сервиса для проведения конкурсов и розыгрышей во «ВКонтакте», Телеграм и других соцсетяхИнтерактивные посты в соцсетях: 22 идеи32 площадки с бесплатными вебинарами по маркетингу, PR и SMM для начинающих и продвинутых
0
Розалия Каневская
Специалист по PR, автор Pressfeed.ru.

Комментарии

Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!
Зарегистрируйтесь на Pressfeed прямо сейчас в три клика!
И получите первую публикацию в СМИ уже через неделю!
И получите доступ к 120 000 экспертов
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: jN8KJ5YQ
Скачайте приложение Pressfeed, чтобы отвечать на запросы СМИ быстрее других!
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: LjN8KSp4c
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты. Обратите внимание: письмо с новым паролем может попасть в папку «Спам»
Pressfeed
Платформа для работы с медиа
Бесплатные публикации в СМИ
Узнайте, в каких СМИ вы можете опубликоваться прямо сейчас
Пройдите тест и узнайте, какие медиа в данный момент находятся в поиске материалов для публикаций и соответствуют вашей тематике
СТОП! Не уходите с
пустыми руками.
Для вас книга в подарок!
Стоп!
Не уходите
с пустыми руками
Для вас книга
в подарок
Зарегистрируйтесь бесплатно на сервисе Pressfeed и получите книгу «18 площадок для бесплатных публикаций»
Узнайте в каких крупных СМИ вы можете публиковать статьи, колонки, кейсы самостоятельно. Правила площадок, рекомендации.

Pressfeed — платформа, где журналисты ищут экспертов и материалы для публикаций. Каждый день доступно более 500 запросов из более чем 10000 российских СМИ. Получите доступ ко всем запросам бесплатно!
Добавьте ваши данные
1/2
Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!