PR
Радмир Науширванов
0
1.9K
ред.

Чему можно научиться у страницы BBDO в Фейсбук?

В том, что касается социальных сетей, всегда лучше учиться на реальных примерах. Раз в месяц мы будем брать в рунете один из приглянувшихся нам блогов, официальных страниц в Фейсбуке, Вконтакте или Твиттере, и детально объяснять самим себе, чем же они так хороши. Чтобы, так сказать, создать прецедент и конструктивно воспользоваться чужим опытом. Первой мы, таким образом, препарируем одну из самых популярных страниц российского коммуникационного рынка в фейсбук — BBDO Group.

 

На сегодняшний день на страницу BBDO подписано порядка 10 тыс. человек. В день на странице выходит 1-2 поста. Тут можно найти ссылки на профессиональные СМИ и корпоративный блог, вакансии и новости агентств группы BBDO. Казалось бы, всё как у всех, а такое число подписчиков можно собрать и за счет одного имени. Но всё-таки, давайте попробуем сформулировать секреты успеха страницы BBDO в facebook.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще

1. Не только о себе

Вообще, это, наверное, одно из главных правил современного контент-маркетинга: если ты заводишь страницу бренда в социальной сети, то писать должен не только о себе. У BBDO это хорошо получается. Причем, не только за счет публикации креативных кейсов своих «дочек» – Instinct и BBDO Moscow, но и за счет репостов своих сотрудников, например, в костюмах фруктов.

2. Коротко и по делу

У BBDO нет километровых постов в Фейсбуке, потому что, видимо, они поняли, что их читают плохо. А может и изначально догадывались. Если там и есть претензия на какой-то длинный материал, то она всегда оформлена в виде ссылки на отдельную площадку, где лонгриды читать априори удобнее. Чаще всего этоблог или ссылка на сайт СМИ. А вот так BBDO сообщают о золотом Каннском льве. Подумаешь, лев, правда?)

3. Погружение в профессиональный мир

Если BBDO отправляет свои работы в Канны, то, будьте уверены, что с этого момента вы будете знать о ходе отбора «Каннских Львов» всё. Если ребята из BBDO что-то кому-то комментируют в СМИ, то в их фейсбуке вы обязательно об этом прочитаете. А ещё в фейсбуке BBDO случаются ссылки на блог, где они расспрашивают своих сотрудников о любимых приложениях, рекламе, вдохновении и многом другом.

4. Немножко человечности и котиков

Точнее, собачек. Сколько бы на них не ругались маститые SMM-щики, они всё равно ми-ми-ми.

5. В оффлайне тоже есть жизнь

BBDO не только интересно ведут свой Фейсбук, но и постоянно пытаются разнообразить свои офисные будни приглашением к себе интересных спикеров. Так, на «Кухне BBDO» уже выступили c лекциями Андрей Романенко, Максим Ноготков, Марко Гроб, Контантин Бочарский и другие. В этих мероприятиях, кстати, можно участвовать всем желающим — надо только «записаться» на мероприятие в специально созданном событии на фейсбуке. Эти события активно анонсируются, а особенно интересные записываются на видео и выкладываются на официальной странице с немым упрёком: «Мы вас ждали, а вы не пришли. Ну хоть видео посмотрите».


 

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще
Читайте также
Сколько стоит продвижение в соцсетях. Рассчитываем бюджет на штатного специалиста, аутсорсинг и маркетинговое агентство24 сервиса для проведения конкурсов и розыгрышей во «ВКонтакте», Телеграм и других соцсетяхИнтерактивные посты в соцсетях: 22 идеи32 площадки с бесплатными вебинарами по маркетингу, PR и SMM для начинающих и продвинутых
0

Комментарии

Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!
Зарегистрируйтесь на Pressfeed прямо сейчас в три клика!
И получите первую публикацию в СМИ уже через неделю!
И получите доступ к 120 000 экспертов
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: jN8KJ5YQ
Скачайте приложение Pressfeed, чтобы отвечать на запросы СМИ быстрее других!
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: LjN8KSp4c
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты. Обратите внимание: письмо с новым паролем может попасть в папку «Спам»
Pressfeed
Платформа для работы с медиа
Бесплатные публикации в СМИ
Узнайте, в каких СМИ вы можете опубликоваться прямо сейчас
Пройдите тест и узнайте, какие медиа в данный момент находятся в поиске материалов для публикаций и соответствуют вашей тематике
СТОП! Не уходите с
пустыми руками.
Для вас книга в подарок!
Стоп!
Не уходите
с пустыми руками
Для вас книга
в подарок
Зарегистрируйтесь бесплатно на сервисе Pressfeed и получите книгу «18 площадок для бесплатных публикаций»
Узнайте в каких крупных СМИ вы можете публиковать статьи, колонки, кейсы самостоятельно. Правила площадок, рекомендации.

Pressfeed — платформа, где журналисты ищут экспертов и материалы для публикаций. Каждый день доступно более 500 запросов из более чем 10000 российских СМИ. Получите доступ ко всем запросам бесплатно!
Добавьте ваши данные
1/2
Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!