SMM Медиа
Розалия Каневская
0
9.4K

14 Telegram-каналов для тех, кто работает в медиа

Telegram, как известно, is a new sexy. Ну а мы в Pressfeed решили повторить успех предыдущих подборок полезных каналов в Телеграме. На этот раз отыскали для вас самые полезные и интересные каналы про медиа.

Снимок экрана 2016-09-05 в 22.30.26

Логотип побольше

Канал со странным названием от издателя «Медузы» Ильи Красильщика интересно вещает про нативную рекламу. В основном это авторские размышлизмы и разбор чужих кейсов.

Что почитать редактору

Канал с полезными ссылками на материалы о редакторском деле. Про тексты, рекламу, организацию работы редакции и многом другом.

Breaking Trends

Канал руководителя департамента по взаимодействию с независимыми местными и региональными СМИ Общероссийского Народного Фронта Юлии Загитовой. Несмотря на трехэтажную должность в провластной структуре, Юля умудряется не кондоветь и вести интересный канал о том, что интересного происходит в мире медиа — причем, не только у российского и западного «крупняка», но в небольших региональных редакциях.

Relap.io

Ещё один канал о нативной рекламе, который ведет компания Relap.

MediaMedia

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще

Авторский канал создателя ресурса о СМИ MediaMedia Сергея Якупова. Наверное, единственный в нашей подборке канал про медиа-инновации и технологии.

Boletskaya

Ксения Болецкая, редактор отдела медиа газеты «Ведомости», и один из лучших (на наш субъективный взгляд) журналистов в стране, пишущих про медиабизнес.

Сразу нет

Ещё одно творение от семейства «Медузы», на этот раз от главного редактора Ивана Колпакова. В канале можно найти полезные ссылки на интересные записи в фейсбуке, случайные (или не очень?) размышления на тему журналистской этики и немного матюков.

Главред

Имя Максима Ильяхова среди редакторов и копирайтеров не знает, наверное, только тот, кто работает из отчаянной глуши. Знаменитый создатель сервиса «Главред» и самый бескомпромиссный копирайтер рунета пишет в своем канале о том, как писать нехудожественные тексты. Будет интересно и журналистам, и редакторам, и коммерческим писателям.

Паша и его прокрастинация

Интересный канал экс-редактора блога Нетологии Павла Федорова. Канал почти целиком и полностью посвящен писательскому делу — причем, интересен он будет не только коммерческим писателям, но и тем, кто пишет (или пытается писать) художественную литературу.

Media Skunk

Телеграм-блог о медиа и технологиях авторства Михаила Калашникова. В основном выкладывает ссылки на свой блог, но от этого информация не становится менее интересной.

Как быстро познакомиться с журналистами, пишущими на вашу тему, и организовать публикации в СМИ бесплатно? Pressfeed поможет и все устроит.

RosalyPR

Раскусили, это мой телеграм-канал. На правах автора блога Pressfeed делюсь там самыми интересными новостями, трендами и материалами на тему коммуникаций и PR, причем очень часто раньше, чем где-то ещё. Искренне считаю, что так как многие вопросы касаются взаимодействия с журналистами, читать его полезно и медийщикам — чтобы, так сказать, знать врага коллег в лицо.

Записки и выписки

Очень часто обновляемый канал известного журналиста Юрия Сапрыкина. Пишет много и буквально обо всем. Вообще не про медиа, но как пример успешно функционирующего канала журналиста — маст-си.

WriterStuff

Пока скромный по количествам подписчиков, но интересный канал для тех, кто пишет профессионально. Формально канал позиционируется как канал для писателей и сценаристов, но журналистам тоже пойдет на пользу. Много интересного контента на английском.

Pressfeed

Ну и как же без нашего уютного лампового канальчика с самым интересным, что происходит в PR и медиа? Да никуда.

 

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще
Читайте также
16 приемов для создания цепляющего лида. Как написать начало статьи и поста, чтобы их прочиталиКак быстро превратить аудио- и видеозапись с интервью в текст с помощью нейросетей. Пошаговая инструкция24 сервиса для проведения конкурсов и розыгрышей во «ВКонтакте», Телеграм и других соцсетях32 площадки с бесплатными вебинарами по маркетингу, PR и SMM для начинающих и продвинутых
0
Розалия Каневская
Специалист по PR, автор Pressfeed.ru.

Комментарии

Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!
Зарегистрируйтесь на Pressfeed прямо сейчас в три клика!
И получите первую публикацию в СМИ уже через неделю!
И получите доступ к 120 000 экспертов
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: jN8KJ5YQ
Скачайте приложение Pressfeed, чтобы отвечать на запросы СМИ быстрее других!
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: LjN8KSp4c
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты. Обратите внимание: письмо с новым паролем может попасть в папку «Спам»
Pressfeed
Платформа для работы с медиа
Бесплатные публикации в СМИ
Узнайте, в каких СМИ вы можете опубликоваться прямо сейчас
Пройдите тест и узнайте, какие медиа в данный момент находятся в поиске материалов для публикаций и соответствуют вашей тематике
СТОП! Не уходите с
пустыми руками.
Для вас книга в подарок!
Стоп!
Не уходите
с пустыми руками
Для вас книга
в подарок
Зарегистрируйтесь бесплатно на сервисе Pressfeed и получите книгу «18 площадок для бесплатных публикаций»
Узнайте в каких крупных СМИ вы можете публиковать статьи, колонки, кейсы самостоятельно. Правила площадок, рекомендации.

Pressfeed — платформа, где журналисты ищут экспертов и материалы для публикаций. Каждый день доступно более 500 запросов из более чем 10000 российских СМИ. Получите доступ ко всем запросам бесплатно!
Добавьте ваши данные
1/2
Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!