PR SMM Копирайтинг Медиа
Анастасия Соколова
0
5.1K

9 telegram-каналов для тех, кто работает в медиа

Если вы работаете в СМИ, PR или просто интересуетесь медиа — эта подборка актуальна для вас. Автор популярного канала “Журналистика” Александра Жуковская рассказала Pressfeed о любимых страницах в Telegram.

Изображение 1 для статьи 9 telegram-каналов для тех, кто работает в медиа

Telegram полюбили в СМИ. Каналы тут ведут журналисты, шефреды и главные редакторы, сммщики и аналитики, пиарщики. Если подписаться на несколько каналов, в которых собран максимум интересного из отрасли, можно не читать отраслевые издания — каналы расскажут, что нового внедрили ВКонтакте, кто уволился из Rambler&Co, сколько денег потратили бренды на рекламу в первом квартале, а сколько потратят во втором.

1. Журналистика

Самый большой канал о журналистике и медиа: аналитика и обучающие материалы для новичков, кадровые перестановки и новые назначения, ссылки на интересные спецпроекты российских медиа и тренды из зарубежных, новости о законах и рейтинги. У канала есть блог на Медиуме dddjournalism.info, где публикуются лонгриды и переводы зарубежных медиаисследований.

2. Беспощадный пиарщик

Крупнейшее анонимное медиа о пиаре: язвительное, местами жестко пропесочивающее коллег и рынок, но правдивое. Кто ведет его, до сих пор доподлинно неясно. Движуха отрасли — здесь.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще

3. Спроси пресс-службу

Канал главного редактора Roem.ru Сергея Уланкина о пиаре и работе пресс-служб: как предлагают неподходящие новости, безграмотно питчат или просто непрофессионально себя ведут. Почитайте этот канал, если работаете в пиаре, и не повторяйте чужих ошибок.

4. Rosaly PR

Канал пиарщика Розалии Каневской. Розалия разбирает случаи удачного и неудачного пиара брендов, например, недавнюю историю сексистской рекламы в Модульбанке.

5. Медиасрачи 2.0

Канал со всеми скандалами из медиа. А куда без них?

6. Инструменты редактора Google Таблицы

Два канала, которые помогут вам в работе: в первом найдете ссылки на полезные приложения для пишущих и советы по продуктивной работе с текстами, а во втором — советы по работе с данными в Google Таблицах.

7. Медиатор

Советы по аналитике в медиа от команды сервиса «Медиатор». Переводят зарубежные исследования поведения аудитории и публикуют свои. Не так давно проводили большое полевое исследование, как люди читают медиа. Знания пригодятся как журналистам, так и pr-менеджерам.

8. Логотип побольше

Канал о нативной рекламе, ведет издатель «Медузы» Илья Красильщик. Публикует нативку «Медузы» и рассказывает о работе с брендами.

9. MediaToolbox

Канал медиаэкспертов Всеволода Пули, Максима Корнева и Камиллы Нигматуллиной. Разбирают тренды, переводят доклады медиаспециалистов из разных стран, транслируют конференции.

Александра Жуковская

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще
Читайте также
24 сервиса для проведения конкурсов и розыгрышей во «ВКонтакте», Телеграм и других соцсетях28 Телеграм-каналов про рекламу, маркетинг, диджитал, контент, пиар и SMMБизнес в Телеграм: правда или миф?Как продвинуть Телеграм-канал: пошаговое руководство для покорения мессенджера
0

Комментарии

Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!
Зарегистрируйтесь на Pressfeed прямо сейчас в три клика!
И получите первую публикацию в СМИ уже через неделю!
И получите доступ к 120 000 экспертов
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: jN8KJ5YQ
Скачайте приложение Pressfeed, чтобы отвечать на запросы СМИ быстрее других!
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: LjN8KSp4c
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты. Обратите внимание: письмо с новым паролем может попасть в папку «Спам»
Pressfeed
Платформа для работы с медиа
Бесплатные публикации в СМИ
Узнайте, в каких СМИ вы можете опубликоваться прямо сейчас
Пройдите тест и узнайте, какие медиа в данный момент находятся в поиске материалов для публикаций и соответствуют вашей тематике
СТОП! Не уходите с
пустыми руками.
Для вас книга в подарок!
Стоп!
Не уходите
с пустыми руками
Для вас книга
в подарок
Зарегистрируйтесь бесплатно на сервисе Pressfeed и получите книгу «18 площадок для бесплатных публикаций»
Узнайте в каких крупных СМИ вы можете публиковать статьи, колонки, кейсы самостоятельно. Правила площадок, рекомендации.

Pressfeed — платформа, где журналисты ищут экспертов и материалы для публикаций. Каждый день доступно более 500 запросов из более чем 10000 российских СМИ. Получите доступ ко всем запросам бесплатно!
Добавьте ваши данные
1/2
Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!